Kontakte

Wir freuen uns, wenn Sie sich mit uns in Verbindung setzen, persönlich, telefonisch oder per Mail:

Kontaktformular

 

Evangelisch-Lutherisches Pfarramt Immanuel-Nazareth

Allensteiner Straße 7

81929 München

 

Pfarramtssekretärinnen:

Andrea Böltl

Andrea Böltl

 

Christiane Rehm

rehm

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 9 bis 12 Uhr

Montag und Mittwoch: 14 bis 17 Uhr

 

fon: +49 (89) 93 99 82 - 60

fax: +49 (89) 93 99 82 - 61

mail: pfarramt@immanuel-nazareth-kirche.de


 Markus Rhinow

Pfarrer Markus Rhinow (geschäftsführender Pfarrer)

Hörselbergstraße 1

81677 München

fon: +49 (89) 93 99 82 - 60

mail: markus.rhinow@elkb.de


Christine Untch

Pfarrerin Christine Untch

Allensteiner Straße 7

81929 München

fon: +49 (89) 93 99 82 - 80

Mail: christine.untch@elkb.de


 Fabian Ludwig

Pfarrer Fabian Ludwig

Allensteiner Straße 7

81929 München

fon: +49 (89) 93 99 82 - 85

mail: fabian.ludwig@elkb.de


Ulrike Feher

Pfarrerin Ulrike Feher

Tel. +49 (89) 94 38 99 77

mail: pfarramt.riem@elkb.de


Johannes Beck

Diakon Johannes Beck

Allensteiner Straße 7

81929 München

fon: +49 (89) 26 21 84 49

mail: johannes.beck@elkb.de


Christian Seidler

Kantor Christian Seidler

Allensteiner Straße 7

81929 München

mail: christianseidler@gmx.de


 Florian Haußleiter

Florian Haußleiter (Vertrauensmann des Kirchenvorstands)

mail: haussleiter@hotmail.com


Markus Zengler (Hausmeister / Mesner Immanuelkirche)

mail: MarkusZengler@immanuel-nazareth-kirche.de


Chrysoula Tzatzana (Hausmeisterin / Mesnerin Nazarethkirche)

mail: ChrysoulaTzatzana@immanuel-nazareth-kirche.de


Immanuel-Kindergarten

Immanuel-Kindergarten

Burgauerstraße 58

81929 München-Daglfing

Tel. +49 (89) 950 94 79-20

www.immanuel-kindergarten.de

Leitung: Diakonin Kerstin Beck


Nazareth-Kindergarten

Barbarossastraße 3

81677 München-Parkstadt Bogenhausen

Tel. +49 (89) 688 54 33

mail: nazareth-kindergarten@immanuel-nazareth-kirche.de

Leitung: Diakon André Börner


Diakoniestation Immanuel-Nazareth // Ambulanter Pflegedienst

Allensteiner Straße 5

81929 München

Tel. 930 94 80

mail: diakonie@immanuelkirche-muenchen.de

www.diakonie-immanuel.de